выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» побывали участники курсов «...

13 августа 2009
На автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» побывали участники учебно-практических курсов «Бастион».
С девятого по пятнадцатое августа 2009 года на полигоне Приволжско-Уральского военного округа Союзом журналистов Москвы проводятся учебно-практические курсы «Бастион» - в соответствии с «Комплексным планом информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы», утвержденным президентом Российской Федерации. Обучение проводится в формате государственной подготовки на межведомственной основе с участием специалистов ФСБ, МВД, МО РФ, МЧС, Роспечати.
В рамках мероприятия автомобильный завод «УРАЛ» посетили более ста журналистов со всех уголков России. Гости побывали на главном конвейере предприятия, где познакомились с результатами внедрения новой производственной системы предприятия. Самым зрелищным стал демонстрационный показ возможностей автомобилей «УРАЛ», проведенный в одном из городских карьеров. После него каждый желающий получил возможность прокатиться в качестве пассажира по склонам, подъемам и другим естественным препятствиям. Гости сошлись во мнении, что автомобиль «УРАЛ» - это сильная машина для настоящих мужчин, работающих в самых экстремальных условиях. Затем участникам курсов рассказали о работе автомобильного завода «УРАЛ» по разработке и производству автомобилей «УРАЛ» армейского назначения, и обеспечению охраны территории предприятия.  По итогам визита пресс-секретарь Союза журналистов Москвы Наум Аранович поблагодарил принимающую сторону за интересную экскурсию и вручил автозаводу памятные подарки.
Цель подготовки на курсах - вооружить обучаемых журналистов знаниями и навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях (антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф).
Автомобильный завод «УРАЛ» на протяжении всей своей истории является одним из основных поставщиков грузовиков для нужд Министерства обороны России. Высокая проходимость, большая грузоподъемность, надежность, простота технического обслуживания в сочетании с низкой стоимостью сделали автомобили «УРАЛ» востребованной техникой для различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, силовых структур.
Фото
;


Следующая новость: На АЗ «УРАЛ» прошли крупные учения ГПС ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух